top of page
logo naranja jpg.jpg
logo_subasta_2022-01.png

Subasta por la Vida 2022

Formulario de Inscripción

Haga clic en el siguiente botón para buscar y escoger en su dispositivo el archivo de la imagen de la obra

Click aqui 1.png
Cargar Foto de la obra

El tamaño máximo para el archivo de la imagen es de 15 MB

Se mostrará el nombre del archivo seleccionado, la imagen de la obra no será visible en este momento.

*

Unidad de medida

$

Precio Base (70% del valor de mercado)

$

0

Datos para el pago de la obra

Por favor ingrese los datos personales y bancarios del dueño de la obra para agilizar el pago una vez que la obra sea vendida:

Condiciones de Participación en la Subasta

* La temática, soporte y medio es libre.

* La foto y ficha técnica de la obra deberá enviarse a más tardar el día 31 de agosto de 2022.

* La obra debe estar en bastidor si es un lienzo, o enmarcada si es sobre papel. La organización no se compromete en enmarcar las obras ni en reembolsar los gastos relacionados a marquetería.

* La imagen de la obra podrá ser usada en los recursos promocionales de la subasta.

* El precio base de la obra corresponderá al 70% del valor de mercado indicado por el artista

* Los fondos recaudados serán destinados al Instituto Oncológico Nacional

* No nos hacemos responsables por daños durante el transporte de la obra.

* Tanto la obra, como los bastidores, viñetas y demás elementos de enmarcado deben estar limpios.

*

*

Campos obligatorios

Si tiene cualquier duda llenando este formulario por favor comunícate con Reinier Rodríguez al 66780065

Haga clic para enviar y registrar sus datos

Click aqui 1.png

Estamos procesando sus datos... por favor espere

Ha ocurrido un ERROR, por favor asegúrese de ingresar todos los datos obligatorios e intente de nuevo

bottom of page